咨询是否可以在网站上办理社保转移手续问题
信息来源:网管中心 发布日期:2020-02-13 16:30 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:反映其因为工作原因需要将泰州市的社保转回福建省宁德市,前期咨询时相关部门答复需要至大厅办理并提交材料,咨询是否可以在网站上办理社保转移。

来电时间:2020-02-12

答复内容:市民您好,我局已电话联系了你,告知你办理社保转移的流程,你表示已清楚和感谢。

答复部门:人社局

答复时间:2020-02-13


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统