咨询关于不动产权证权属份额去除的问题?
信息来源:网管中心 发布日期:2020-01-09 09:52 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:反映其家住高港区水岸帝景小区,目前房产证上是其和家人的名字,现需要将其名字去除。咨询需要如何办理?

来电时间:2020-01-07

答复内容:根据服务对象的叙述,初步判断该处房屋的不动产权是由服务对象和其家人共有,若要去除服务对象在该不动产中的权属份额,可通过不动产转移登记实现意图。办理不动产转移登记需转让双方携带各自的身份证件(若拟转让双方为夫妻关系,需携带结婚证原件)、原不动产权证书共同至不动产登记中心的综合受理窗口一次性办理转让合同网签、契税及登记事项。服务热线:82031508

答复部门:自然资源和规划局高港分局

答复时间:2020-01-09


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统