咨询小区申请业主委员会需要哪些条件?
信息来源:网管中心 发布日期:2020-01-03 09:45 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:反映其是高港区明发国际小区业主,咨询其小区申请业主委员会需要哪些条件?

来电时间:2019-12-29

答复内容:市民,您好。申请业主委员会条件如下:根据《江苏省物业管理条例》第13条规定:1.物业管理区域内房屋出售并交付使用的建筑面积达50%以上;2.物业管理区域内业主入住户数的比例达50%以上。如业主有任何疑问可至明发社区或者刁铺街道物管办(环溪路50号,电话0523-86161575)咨询。

答复部门:刁铺街道

答复时间:2020-01-03


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统