反映河水发黑发臭问题
信息来源:网管中心 发布日期:2020-01-03 09:37 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:反映高港区孔桥社区钱赵村1组和2组的河道内,河水发黑发臭,水面有一层泡沫,其表示有很多人将清洗的银杏水直接倒在河里。

来电时间:2019-12-27

答复内容:经查,钱赵西孔一二组河道水质变色,是因部分村民将洗银杏的水直接倾倒于河中所致,村委会已立即制止,并上门做这些村民思想工作,宣传污染的危害,目前没有倾倒银杏水的现象。针对部分水质变色的河道,钱赵村采用将石灰抛撒到河中,使河中杂质沉淀,达到净化水质的效果。

答复部门:许庄街道

答复时间:2020-01-03


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统