咨询高港区人力资源中心
信息来源:网管中心 发布日期:2020-01-10 10:18 浏览次数: 字号:[  ]

发帖时间:2020-01-08

发帖内容:你好,我是省内外地人,在泰州上的大学,现在在盐城上班,准备年底辞职回泰州定居,请问我这种情况能将我的人事档案从现在所在城市转到高港区的人才中心存放么?

答复单位:高港区

答复内容:网民,您好!档案存至高港区人才中心,需满足户籍或就业在高港区其中至少一项条件,如有疑问可联系0523-86966346咨询,感谢您的关注。(高港区人社局)

答复时间:2020-01-10

网址:http://bbs.tznet.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=35203


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统