市民希望在胡庄镇汪群卫生院设点打防疫针的问题
信息来源:网管中心 发布日期:2020-01-10 12:49 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:反映高港区胡庄镇薛垛村小孩打防疫针原本都是到老汪群乡镇府打,现合并到胡庄后到胡庄镇打针距离太远(市民表示边远乡村都存在此问题)。

来电时间:2020-01-02

答复内容:根据江苏省卫健委苏卫疾控〔2019〕20号《省卫生健康委员会关于进一步加强儿童预防接种门诊标准化建设的意见》要求,汪群卫生院预防接种点达不到相关的标准,为确保预防接种的安全,保障儿童身体健康和生命安全,结合接种对象逐年减少的实际,将汪群接种点合并到胡庄镇卫生院预防接种门诊,胡庄镇卫生院将进一步优化服务,对于有实际困难的接种对象,胡庄镇卫生院将提前通知进行预约接送。

答复部门:卫健委

答复时间:2020-01-10


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统