咨询了解有关高港重点城建项目的进展情况
信息来源:网管中心 发布日期:2019-09-24 10:48 浏览次数: 字号:[  ]

发帖时间:2019-09-19

发帖内容:想了解下,高港大道全线改扩建项目和口岸雕花楼二期工程为何至今一点动工的迹象都没有?高港城建可以说基本处于停滞的边缘了。与周边城市的建设发展规模、速度,差距越拉越大,希望政府和有关部门能够早日开工建设起来,老百姓对此十分的关注。

答复单位:高港区

答复内容:网民,您好!雕花楼二期已完成招投标,施工单位正在完善进场等工作,近期进场施工。感谢您的关注。(高港区住建局)

答复时间:2019-09-24

网址:http://bbs.tznet.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=32169


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统