高港中学公交站什么时候改成口岸中心小学?
信息来源:网管中心 发布日期:2019-09-20 10:45 浏览次数: 字号:[  ]

发帖时间:2019-09-17

发帖内容:高港中学都没了好几年了,怎么公交站还不改成口岸中心小学?虹雨商城也已经拆迁了,公交站是不是也应该改个名字?

答复单位:高港区

答复内容:网民,您好!目前泰州公交正在对市区(含高港区)公交线网进行优化调整前的调研工作,准备结合线路调整时更改高港中学的站台名称,但原虹雨商城目前状态是拆迁后的空地,尚未进行开发暂不好命名,如市民有好的建议或者附近的商家有意向在站台进行冠名,可致电0523-86397288进行对接,感谢对公交的关心和支持!(高港区交通分局)

答复时间:2019-09-20

网址:http://bbs.tznet.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=32088

您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统