口岸中心小学为何没有乒乓球场地和室外篮球场?
信息来源:网管中心 发布日期:2019-09-19 10:42 浏览次数: 字号:[  ]

发帖时间:2019-09-17

发帖内容:今年给孩子去口岸中心小学报名的时候到操场转了一圈,发现贵校场地没有乒乓球场地以及专业的室外篮球场?希望有关部门赶紧安装起来丰富孩子们的校园体育生活。

答复单位:市教育局发言人

答复内容:这位网友,您好。学校答复:感谢家长朋友对学校工作的关注与支持!新泰州市口岸中心小学建设还有些扫尾项目在实施中,其中包括运动场西北侧2片待建的室外标准篮球场,目前已完成现场勘察、项目预算,即将实施项目招标。目前,学校拥有含300米塑胶跑道的室外运动场、2片足球场、2片排球场、一块装有4张乒乓球台的乒乓球活动场地,使用面积1000平方米的室内体育馆已经启用,内设1片室内篮球场、一个乒乓球馆和一个健身房。学校现有体育运动场地已能基本满足学生体育活动需求。

答复时间:2019-09-19

网址:http://bbs.tznet.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=32087


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统