关于355省道高港段建设的问题,请高港区政府答复
信息来源:网管中心 发布日期:2019-11-05 15:40 浏览次数: 字号:[  ]

发帖时间:2019-10-25

发帖内容:在之前的帖子里我咨询市交通局355省道高港东段建设时间的问题,市交通局答复说:高港区政府为了控制政府债务请示市政府暂缓建设,不知道区政府什么时候可以把355省道纳入建设计划。

答复单位:市交通局发言人

答复内容:网友您好!经联系地方政府,该项目用地涉及永久基本农田,正在进行永久基本农田的调整和补划,待规划调整到位再行实施。谢谢您的关心和支持!(市交通局发言人)

答复时间:2019-11-05

网址:http://bbs.tznet.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=33143


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统