反映污水管网工程施工时间长
信息来源:网管中心 发布日期:2019-10-30 15:53 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:反映高港区胡庄镇庵桥村7组正在进行污水管网工程,已经施工一年了还未完成。

来电时间:2019-10-23

答复内容:接到来访电话后,我局立即组织项目建设单位、施工单位与监理单位就项目建设进度缓慢的原因进行了调查分析。据了解,项目是按计划和进度在推进,并与属地镇村进行了沟通,要求施工单位对照进度计划,加派班组,抢抓工期,在规定时间内完成施工任务。因工程施工对市民生活造成的不便敬请谅解,我局将进一步加大对项目建设单位的督查管理,确保工程尽快完工。

答复部门:住建局

答复时间:2019-10-30


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统