咨询不动产权证相关问题
信息来源:网管中心 发布日期:2019-10-29 15:50 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:反映其家住高港区水岸帝景小区,目前房屋贷款还没有还清,想了解是否可以在房产证加上家人的名字?

来电时间:2019-10-28

答复内容:贷款没有还清,产权抵押给了银行,暂时无权变更住房产权所有人姓名,不能办理抵押转让买卖、加名字等手续。

答复部门:自然资源和规划局高港分局

答复时间:2019-10-29


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统