咨询新农合如何缴纳问题
信息来源:网管中心 发布日期:2019-10-29 15:45 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:反映其是高港区白马镇的市民,想缴纳农保,但不知道缴纳多少钱?去哪里缴纳?

来电时间:2019-10-27

答复内容:已经和当事人对接,告知其缴费方式和缴费途径。2020年新农合缴费标准是400元/人,可以带身份证和银行卡到村里小黄机交费,有村里专管员负责操作,也可以在微信小程序江苏税务社保缴纳里面缴费。

答复部门:白马镇

答复时间:2019-10-29


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统