反映因为施工导致房子震动有安全隐患
信息来源:网管中心 发布日期:2019-10-29 15:41 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:反映高港区永安洲镇马船西路44号施工打地基的时候,其家房子震动,其担心有安全隐患。

来电时间:2019-10-21

答复内容:接到群众反映情况后,核心港区规建局建设科立即安排人员核实情况,经查情况如下:疏港公路跨古马干河特大桥14#主墩基础开挖较深,属于危大工程,为确保安全,根据专家评审论证的专项安全施工方案,项目施工单位对基坑实施钢板桩支护。打钢板桩为期3天,建设科对施工项目部人员进行了施工前安全培训,并要求合理安排施工作业时间,尽量避免震动和噪声扰民,同时配备2名专职安全员全过程监督管理。经合理有序安排,截止10月25日,钢板桩施工已经全部结束,不会再发生打桩震动事件。

答复部门:永安洲镇

答复时间:2019-10-29


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统