反映展销会现场使用高音喇叭噪音扰民
信息来源:网管中心 发布日期:2019-10-25 15:36 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:反映高港区春港西路文峰千家惠正在开展展销会,使用高音喇叭,噪音扰民。

来电时间:2019-10-21

答复内容:市民:你好!你来电反映的问题。我单位已派城管队员去现场核实和处理,要求该处举行展销会的商贩们降低宣传的声音,避免影响周边居民的生活,达到共同受益的效果。感谢市民对城市管理工作的关心和支持!

答复部门:城管局

答复时间:2019-10-25


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统