白马中学放学时间拥堵问题
信息来源:网管中心 发布日期:2019-10-14 10:54 浏览次数: 字号:[  ]

发帖时间:2019-10-1

发帖内容:每晚学校放学时间学校门口都堵的一塌糊涂,经常发生碰擦,请问哪个部门能解决这种现象。

答复单位:高港区

答复内容:网民,您好!对于您反映的情况,白马镇已要求白马中学加大对接送学生车辆的管理力度,引导学生家长依次有序停放。同时要求辖区交警中队进一步加强交通疏导,共同营造良好的通行秩序。(高港区)

答复时间:2019-10-14

网址:http://bbs.tznet.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=32447


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统