高港实验中学门前广场噪音
信息来源:网管中心 发布日期:2019-10-11 11:00 浏览次数: 字号:[  ]

发帖时间:2019-10-8

发帖内容:高港实验中学门前广场距离学校不到五十米,一到晚上七点左右跳广场舞的音响声音开得很大,严重影响学生上晚自习!请有关部门协调解决!

答复单位:高港区

答复内容:网民,您好!全民健身中心象棋广场为开放式广场,锻炼休闲的市民比较多,我单位接到反映后,要求广场跳舞者将喇叭音量调低,并联合公安及社区部门一起劝导,且一直安排巡逻保安督促管理,同时前往学校进行沟通并留下联系方式,告知其如有影响立即告知我单位,目前广场音响声音已得到控制。(全民健身中心)

答复时间:2019-10-11

网址:http://bbs.tznet.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=32950


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统